Научно-практическая конференция в детском саду № 337

2021-04-22 14-31-52.JPG

22 апреля 2021 г. на базе МОУ детского сада № 337 состоялась научно-практическая конференция «Художественно-эстетическое развитие детей в дошкольной образовательной организации: проблемы и перспективы». Педагоги, участвующие в деятельности региональной инновационной площадки «Организация взаимодействия ДОО и родителей в пространстве художественно-эстетического развития детей  дошкольного возраста», поделились с коллегами своим опытом работы и наработками в этом направлении:

• Колоскова Ина Викторовна, кандидат педагогических наук, рассказала об особенностях художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста,
  • Орлова Татьяна Валерьевна, старший воспитатель, познакомила коллег с особенностями взаимодействия родителей и детского сада в пространстве художественно-эстетического воспитания,
  • Колоскова Анна Николаевна, педагог изодеятельности, провела мастер-класс на тему "Художественная  деятельность  ребенка как ведущий  способ  эстетического воспитания   детей   дошкольного   возраста",
  • Чернигина Надежда Александровна, музыкальный руководитель, провела мастер-класс на тему "Слушаем классическую музыку вместе с детьми: как организовать слушание музыки в группе",
  • Седова Наталья Анатольевна, воспитатель рассказала о проблемах организации театрализованной деятельности детей в дошкольной образовательной организации.

В ходе конференции педагоги обменялись опытом и результатами научной и практической деятельности, обсудили новые подходы и актуальные проблемы художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста.